Langues
Espagnol (bilingue)
Anglais (maîtrisé)

Sports
Aïkido, Badminton, Course à pied, Cyclisme, Escalade, Football, Natation, Planche à voile, Roller, Skateboard, Ski alpin, Tennis, Tennis de Table, Volley Ball

Danses
Classique , Contemporaine , Hip-hop , Rock'nroll , Swing

Chants
Jazz , Lyrique , Variétés

Instrument
Piano

Formation

ENSATT -
THEATRE DU MIMODRAME – MIME CORPOREL - Lionel Comellas
ECOLE INTERNATIONALE DE MIME - LONDRES - Steve WASSON / Corinne SOUM
Guillaume CANTILLON / Stéphane BAULT - Théâtre de marionnettes et théâtre d'objet
Philippe ADRIEN et Dominique BOISSEL - Théâtre
Patrick MIMOUN - 55 Prod - Faire face à la caméra - Cinéma
Véronique LARCHER - Danse contemporaine
Aude PINATEL - Danse classique
Alexandre PAVLATA / Joël BLUTEAU - Clown
Cirque ELOIZE - Mât Chinois
ARIA Corse festival - Serge Nicolaï -Pascale Blaison - Marie Favre - Olivier Letellier - Jean-Yves Ruf - Chani Sabaty - Romain Gneouchev - Hugo Roux – et Guillaume Severac-Schmitz -

Court Métrage

MAZEPPA - Jonathan LAGO
Best leading actor - Prisma Independant Film Festival Best Actor - Rome Elephant Film Festival Nominee Best Actor Maffliers sur court
FAUSTO - Ines LOURA
Best short Film - Musical Zone Film Festival
CA VA SANS DIRE - Pierre SABROU
Best actor - Depth of Field International Film Festival
VOILA - Clotilde COEURDEUIL
L'EPOUVANTE - Romain et Thibault LAFARGUE
DIONYSOS ET APPOLLO - Grace Gao
International Independent Film Award - Silver award in a leading role
LE PRODIGE - Théo LIVET
MA BANDE DÉMO (1&2) - Marlène GOULARD
COEUR MUET - Adrien MAURIZI
LE DILEMME - Guillaume COMPAIN
OFF SCREEN - Charlotte GAUD
AU PIED DE LA LETTRE - Jeanne LAWRENCE
Nominee Tunis International Feminist Film Art Festival
AUX HEURES PERDUES - Claire GLORIEUX
PATCHWORKS - Quentin ETIENNE
Prix du meilleur drame Festival 15/15 - Australie
MON POINT DANS TA GUEULE - Robin DERIAUD
LE BRUIT DES CHAUSSONS - Lucie GUILLEMOT
JE SUIS UNE INSPIRATION - Mathieu MOUTERDE
JE SUIS LA REACTION PARFAITE - Pierre SABROU
JE SUIS MOTIVÉ
DOMAINES RÉSERVÉS - Arnaud PRECHAC

Théâtre

LES BAS FONDS (Gorki) - Guillaume SEVERAC-SCHMITZ
Festival des rencontres internationales de l'ARIA en Corse
CHOISIR L'ECUME (Alan PAYON)
Théâtre de Charleville, Théâtre de Sedan...
CE DOIT ETRE - Caroline BLANPIED
Conservatoire de Grenoble
CELLULES - Msc collective
Théâtre de La Loge - Théâtre de l'Opprimé
THE MEDIUM - Claude MONTAGNÉ
Festival Sédière en Corrèze
LOUIS DE FRANCE - Roger JOUAN
Théâtre de Poissy
EN L’ESPECE - Jérôme FAUVEL
Fête de l'Humanité - Théâtre de Vanves
SAYNÈTES ET SONATES – comédien et mime - Lionel Comellas
Théâtre de POISSY
PARCELLES - Création collective
ENSATT
PIXY - Luz PITTALUGE
ENSATT
Mr BREL - Y. et M-B. LEVÈQUE
Théâtre de Poissy - Théâtre de Villepreux

Mise en scène

GABY ET LES GARCONS - Théâtre jeune public
VICTOR L'ENFANT SAUVAGE - Spectacle visuel - Mime
COUCI COUCA - avec Marie LAMESTA
Divers festivals
LE VIEUX QUI LISAIT DES ROMANS D'AMOUR (d'après Luis Sepulveda)
Maison d'arrêt de Nanterre, Travail avec les détenus
FAHRENHEIT 451
Maison d'arrêt de Nanterre, Travail avec les détenus

Publicité

ORANGE - DJINGO
LEROY MERLIN - ENKI
PARCO - Pub TV Japon

Clips

HEY YOU / Robin REGURON - Maude BOUHENIC
NO EYES NO FEAT JAW / CLAPTONE - Thomas SAVARY

 
Les agents
Contacter l'agence
  • En L'occurrence
  • Adresse de correspondance : - 49 rue des Vignes - 75016 Paris
  • Tél. 07 77 60 02 55 •
  • claude@enloccurrence.com
Site référencé sur Agence artistiques