Langues
Espagnol (bilingue)
Anglais (maîtrisé)

Sports
Aïkido, Badminton, Course à pied, Cyclisme, Escalade, Football, Natation, Planche à voile, Roller, Skateboard, Ski alpin, Tennis, Tennis de Table, Volley Ball

Danses
Classique , Contemporaine , Hip-hop , Rock'nroll , Swing

Chants
Jazz , Lyrique , Variétés

Instrument
Piano

Formation

ENSATT -
THEATRE DU MIMODRAME – MIME CORPOREL - Lionel Comellas
Régis MARDON - Stage Permis de Jouer
Patrick MIMOUN - 55 Prod - Faire face à la caméra - Cinéma
Ateliers Sabine ROSOLI - Travail avec Directeurs de casting
CURSOS DE ACTOR FRENTE A CAMARA - Christopher GEITZ/Mar SAMPEDRO - Madrid
Paolo DOMINGO - Doublage
Philippe BONNIER - Faire face à la caméra
ECOLE INTERNATIONALE DE MIME - LONDRES - Steve WASSON / Corinne SOUM
Philippe ADRIEN et Dominique BOISSEL - Théâtre
ARIA Corse festival - Serge Nicolaï -Pascale Blaison - Marie Favre - Olivier Letellier - Jean-Yves Ruf - Chani Sabaty - Romain Gneouchev - Hugo Roux – et Guillaume Severac-Schmitz -
Guillaume CANTILLON / Stéphane BAULT - Théâtre de marionnettes et théâtre d'objet
Véronique LARCHER - Danse contemporaine
Alexandre PAVLATA / Joël BLUTEAU - Clown
Aude PINATEL - Danse classique
Cirque ELOIZE - Mât Chinois

Cinéma

FAMOUS - Valérie LEMERCIER

Télévision

SAM - Saison 4 - Jean Marc BRONDOLO
MERLI : SAPERE AUDE (Netflix)

Court Métrage

MAZEPPA - Jonathan LAGO
Prix d'interprétation : Rome Elephant film festival - Prima independant film festival - Marbella film festival
CA VA SANS DIRE - Pierre SABROU
Prix d'interprétation : Depth of Field International Film Festival - Festival Cut Cut de Roanne
LES IMMORTELS - Gérard RANCINANA/Caroline GAUDRIAULT
L'EPOUVANTE - Romain et Thibault LAFARGUE
FAUSTO - Ines LOURA
Best short Film - Musical Zone Film Festival
C(H)ARACTER - Alexandre DENIS
COEUR MUET - Adrien MAURIZI
VOILA - Clotilde COEURDEUIL
DIONYSOS ET APPOLLO - Grace GAO
Meilleur Acteur : International Independent Film awards
LE DILEMME - Guillaume COMPAIN
LE PRODIGE - Théo LIVET
JE SUIS UNE INSPIRATION - Mathieu MOUTERDE
JE SUIS MOTIVÉ
JE SUIS LA REACTION PARFAITE - Pierre SABROU
MA BANDE DÉMO (1&2) - Marlène GOULARD
MON POINT DANS TA GUEULE - Robin DERIAUD
SCREEN COWBOY - Morgan GUERING
OFF SCREEN - Charlotte GAUD
AU PIED DE LA LETTRE - Jeanne LAWRENCE
Nominee Tunis International Feminist Film Art Festival
LE BRUIT DES CHAUSSONS - Lucie GUILLEMOT
AUX HEURES PERDUES - Claire GLORIEUX
PATCHWORKS - Quentin ETIENNE
Prix du meilleur drame Festival 15/15 - Australie

Websérie

NOS VACANCES A VILLEURBANNE - Arnaud PRECHAC/P.Y POUDOU

Théâtre

LE LEZARD NOIR (MISHIMA) - Antonin GELLIBERT
LES BAS FONDS (Gorki) - Guillaume SEVERAC-SCHMITZ
Festival des rencontres internationales de l'ARIA en Corse
CHOISIR L'ECUME (Alan PAYON)
Théâtre de Charleville, Théâtre de Sedan...
CE DOIT ETRE - Caroline BLANPIED
Conservatoire de Grenoble
CELLULES - Msc collective
Compagnie des Grands Mâtins
THE MEDIUM - Claude MONTAGNÉ
Festival Sédière en Corrèze
LOUIS DE FRANCE - Roger JOUAN
Théâtre de Poissy
EN L’ESPECE - Création collective
Compagnie des Grands Mâtins
SAYNÈTES ET SONATES – comédien et mime - Lionel Comellas
Théâtre de POISSY
PARCELLES - Création collective
ENSATT
PIXY - Luz PITTALUGE
ENSATT
Mr BREL - Y. et M-B. LEVÈQUE
Théâtre de Poissy - Théâtre de Villepreux

Mise en scène

GABY ET LES GARCONS - Théâtre jeune public
VICTOR L'ENFANT SAUVAGE - Spectacle visuel - Mime
COUCI COUCA - avec Marie LAMESTA
Divers festivals
LE VIEUX QUI LISAIT DES ROMANS D'AMOUR (d'après Luis Sepulveda)
Maison d'arrêt de Nanterre, Travail avec les détenus
FAHRENHEIT 451
Maison d'arrêt de Nanterre, Travail avec les détenus

Publicité

HEINEKEN
ORANGE - DJINGO
LEROY MERLIN - ENKI
PARCO - Pub TV Japon - Vincent ESCRIVE

Clips

GIEN - MXBG - Emilie GIRAULT
HEY YOU / Robin REGURON - Maude BOUHENIC
NO EYES NO FEAT JAW / CLAPTONE - Thomas SAVARY

 
Les agents
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques