France Inter "Affaires Sensibles" (Générique)
Un peu de ma voix !
Langue
Langue des signes

Sport
Plongée

Formation

Stage Ciné Masterclass - Hélène Angel, Chad Chenouga, Patricia Mazuy, Meryem Benm' Barek
Stage Ciné Masterclass - Manu Payet, Thierry De Peretti, Audrey Estrougo, Romain Lévy, Bruno Chiche, Clément Michel, Amanda Sthers
Stage Ciné Masterclass - Emmanuel Mouret, Hugo Gélin, Nicolas Bary, Axelle Ropert, Mathias Malzieu, Teddy Modeste, Eric Métayer, Igor Gotesman, Nicolas Saada, Maurice Barthélémy, Patrick Mille, Justine Triet
Stage Préparation au casting - avec Justine Heynemann
Stage Ciné Masterclass - Guillaume Canet, Thomas Cailley, Thomas Lilti, Mabrouk El Mechri, Sophie Letourneur, Louis-Do de Lencquesaing, Thierry Binisti
Atelier de direction d'acteurs - avec Olivier Carbone
Direction d'acteurs au cinéma - Alain Prioul, Maison du Film Court
Stage Théâtre de Jean Tardieu, des voix à jouer - Anne Mazarguil, Jérôme Cusin
Stage Techniques de Meisner - Sébastien Bonnabel
Atelier du Théâtre National de Chaillot - Philippe Bouclet
Atelier Damien Acoca -
Cours Morgan - Wally Bajeux

Cinéma

IRREDUCTIBLE - Jérôme COMMANDEUR
PETITE LEÇON D'AMOUR - Eve DEBOISE
PREMIÈRE ANNÉE - Thomas LILTI
A 2 HEURES DE PARIS - Virginie VERRIER

Télévision

YOUR HONOR - Julius BERG
SUR LE TRÔNE (pilote programme court) - Alexandre HUEZ
LE PRIX DE L'AVENTURE - Elisabeth OSEINI
EN CAS DE CAPRICE (sketchs web) - Alexandre HUEZ
TRANCHES DE RICHES (pilote web-série) - Christophe GUYOTON
GORAFI - Yoann GROMB
TRIBUTE (web-série) - Erik BOISBUNON
TU PRÉFÈRES (web-série) - Zoltan ZIDI, Antoine TOUCHAIS

Moyen Métrage

LES AMOURAÏS - Laurent JARRIGE

Court Métrage

Les pianistes - Paul et François GUÉRIN
Je suis le plus beau livre du monde - Victor de CASTÉJA
Garde la nuit - Adèle SHAYKHULOVA
Yvan - Naomi AMARGER (Louis Lumière)
La disparition - Claire BALLU (FEMIS)
Paulette dans Paris - Isabelle MECATTAF
Comment se débarrasser d'un meurtre ? - Némo ALONSO
Maison vide - Huijin YANG
Jour de chance - Eric JACQUELIN
Comme prévu - Axel JOUARET
Georges - Denis VAUTIER
Conflit de scénarios - Denis VAUTIER
Sols en culture - Florian PARÉ
La logeuse - Paul DAGORNE
31 - Solène COLMET DAAGE, Célia LIGNON
Affolant - Christophe GUYOTON
Family super computer - Ilyess EL HABCHI
Déborah Alain - Franz GRIERS
L'invité - Alexis CASTELAIN
Hold up - Christophe GUYOTON
Juste une nuit - Nicolas VUILLEMIN
Camisole - Christophe GUYOTON

Théâtre

Le pacte des soeurs, Marie Curie et Bronia Dluska (Isabelle Lauriou) - Isabelle Lauriou
Par les fenêtres (Virginie Serre) - Virgine Serre
Couleurs (jeune public) - Michèle Lorent/Clotilde Payen
3 Ruptures (Rémi De Vos) - Sylvain Martin
Paris, Lausanne, Feucherolles, Louvain-la-Neuve (Belgique)
ADN (Dennis Kelly) - Patrick Azria
Auto-psy de petits crimes innocents (monologue) (Gérald Gruhn) - Alison Bignon
Théâtre Pixel, Comédie Tour Eiffel, Story Boat, Théâtre de la Colombe (Lausanne), Théâtre de la Violette (Toulouse)
Un caprice (Alfred de Musset) - Dominique Robin
Célébration (Harold Pinter) - Wally Bajeux
Le dernier métro (lecture) (François Truffaut) - Wally Bajeux
Les femmes savantes (Molière) - Wally Bajeux
Les pas perdus (Denise Bonal) - Wally Bajeux
Cabaret d'avant-guerre (Karl Valentin, adaptation) - Wally Bajeux
Les enfants du paradis (Jacques Prévert, adaptation) - Wally Bajeux

Publicité

Intermarché - Mathieu Chartier - La cycliste
Saint Amour (Internet) - Christophe Guyoton

Radio

France Culture, France Inter - Michel Sidoroff, Benjamin Abitan, Laure Egoroff, Cédric Aussir

Divers

Langue des signes (débutant)
Plongée sous marine (niveau 3)
Permis B
Bafa

 
Les agents
Contacter l'agence
Site référencé sur Agence artistiques